Seltener Satz von 6 Armsessel in Scheren- bzw. Faltform
, modifizierte Renaissancestilform, Mitte 20. Jh., massive Eichenholzgestelle mit teilw. ergänzten Lederbespannungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig, Leder partiell gerissen
03.01.2022 - 10:46
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.01.2022 - 10:46 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- A large seven-light Art Deco chandelier, designed in around 1925/30
- Adolphe-Jean Lavergne, a tiger, model number 3988, designed in around 1905/08, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1918
- 6 lose Turmaline zus. 15 ct
- .Briefstück - Sammlung Lombardei,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus (Kaiser