Volkstümlicher Wetzsteinkumpf
, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholz reliefierend in Form einer ziegenmelkenden Bäuerin geschnitzt, braun u. grün gestrichen, rückseitig mit Gürtelhaken aus Messing, Höhe ca. 32 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
03.01.2022 - 11:05
EUR 240.-
Volkstümlicher Wetzsteinkumpf
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.01.2022 - 11:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |