Schnaps- oder Likörset mit Korb (8Stück)
Silber, bestehend aus: 1 Korb mit beweglichem Henkel, tlw. durchbrochen gearbeitet, österr. Einfuhrpunze 1902-22, deutsche Amtspunze seit 1888, Durchmesser ca. 15,5 cm, Höhe ca. 15 cm, Glasboden und Schlüssel neuzeitlich, 6 oktogonal geschliffene Schnapsgläser, florale Ziergravur, Höhe ca. 7,5 cm, 1 Karaffe mit Silbermontierung, geschliffenes und floral graviertes farbloses Glas, Glasstöpsel, Firmenzeichen "Frank Brüder", deutsche Amtspunze seit 1888, Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 24,5 cm, zus. 1924,5 g Gebrauchsspuren, sehr kleine Ausschartungen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.01.2022 - 11:08
EUR 380.-
EUR 240.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.01.2022 - 11:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |