Courbette- Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 29 cm, 1 Sporn restauriert, Augarten, Wien unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1595, von Prof. Albin Döbrich 1926, Malernr. 82 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.01.2022 - 15:08
EUR 450.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.01.2022 - 15:08 |
Location: | Antiquariato |