Französische Salonkommode,
im Louis XV Stil, Ende 19. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, mit Mahagoni und Palisander furniert, feldförmig marketiert, mattiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 83 x 111 x 55 cm, schöner Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
10.01.2022 - 15:12
EUR 2,600.-
EUR 2,600.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 10.01.2022 - 15:12 |