Provinzieller Tisch,
in der Art der spanischen Renaissancetische, unter Verwendung verschiedener teilweise alter Material und Gestellteile gearbeitet, Platte unter Verwendung von Kastanienholz, wangenartiges Gestell mit schmiedeeisener Stegverbindung, drei Laden, 78 x 155 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Specialist: Günther Minichreiter
10.01.2022 - 15:14
EUR 700.-
Provinzieller Tisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 10.01.2022 - 15:14 |
Lots from other auctions
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910