Österreich-ungarisches Tablet
Silber 800, oval, achtpassig geschweifter Spiegel mit gravierter Darstellung eines Luchs mit seiner Beute, Blumenranken, auf Rand reliefiertes Rocaillendekor, Dianakopfpunze 1867-1922, verschlagene Meistermarken, ca. 29 x 25 cm, Gewicht ca. 325 g, berieben, Kratzspuren, fleckig øS325
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:31
EUR 340.-
EUR 280.-
Österreich-ungarisches Tablet
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:31 |
Exhibition: | online |