Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) Grafikkassette: Confessio Jeremiae, mit sieben Farblithografien, jeweils unten signiert: Fröhlich, auf Velin, mit zehn typografisch beschrifteten Doppelbögen in deutscher und englischer Sprache, alle lose, Nummer 4 von 100 Exemplaren, Blattgröße ca. 43x 45 cm, Graphic Scripta Verlag, Weiningen 1971, in schwarzer leicht beschädigter Leinenkassette (ca. 45 x 48 x 3 cm), Randbereiche teilweise verschmutzt und fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2022 - 15:20
EUR 400.-
EUR 400.-
Fritz Fröhlich *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:20 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.-