Eugen Jussel *
(Satteins, Vorarlberg, 1912-1987) Stehender weiblicher Akt in surrealer Landschaft, signiert unten rechts: E. Jussel, Gouache/Mischtechnik auf dünnem braunen Papier, kaschiert auf Kartonplatte, ca. 50 x 50 cm, partiell Papieroberflächenschäden mit Farbverlust (Farbfehlstellen), Kartonplatte etwas gebogen, mehrere alte Fixierungslöcher an den Ecken, minimal fleckig
Provenienz: Vorarlberger Privatsammlung
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2022 - 15:18
EUR 360.-
Eugen Jussel *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:18 |
Exhibition: | online |