Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Heilige Klara (Chiara) von Assisi mit Monstranz in Früchtekranz Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 99 x 71,5 cm, restauriert, gerahmt, rückseitig auf Klebezettel: Bemerkungen des Restaurators Karl Eger, 1954; Herr Fred G. Meijer verweist auf Italienische Schule Ruf 1800
Die Anlage des Bildes folgt der Tradition der flämischen Stilllebenbilder von Jan Brueghel d. Ä. und d. J., der in Italien war.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:16
EUR 1,800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:16 |
Exhibition: | online |