Carl Hochhaus
(geb. 1852 in Berlin) Verschiedene Szenen zwischen Alter und Kindheit vor Landschaft mit landendem Boot Entwurf für ein Fresko signiert und datiert unten links: Hochhaus 1875, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 122 cm, kleine Fehlstellen, löchrig, alte Restaurierung, teilvergoldeter Rahmen in einfacher architektonischer Gliederung, dieser leicht beschädigt Ruf 1300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:15
EUR 1,000.-
Carl Hochhaus
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:15 |
Exhibition: | online |