Johann Jakob Meyer
(Meilen/Zürichsee 1787-1858 Zürich) Fernblick auf Salzburg und Umgebung von Osten unten rechts signiert: J. J. Meier, Aquarell auf Papier, ca. 41,8 x 57,1 cm, mit Klebeband an Passepartout montiert, stockfleckig, überwiegend rückseitig, teilvergoldeter Leistenrahmen Ruf 1000
Wir danken Frau Heidi Weber (J. J. Meyer Werkkatalog/ www. jjmeyer. ch) für die Unterstützung bei der Katalogisierung. Das Aquarell wird in den Werkkatalog aufgenommen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:18
EUR 850.-
Johann Jakob Meyer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:18 |
Exhibition: | online |