Anrichte im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert
unter Verwendung originaler Teile, vornehmlich Nadelholz, nussfurniert und gebeizt, Kommodenteil zweitürig mit geschweiften vertieften Füllungen, innen zwei Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 57 cm, getreppter und teils geschweift gesägter Regal-/Fachaufsatz mit zwei gerippten Leisten, dieser wohl später, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 33 cm, Gesamtmaß: Höhe ca. 136 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt (268)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:24
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |