Stammtischkrug, Villeroy & Boch/Mettlach, 19./20. Jhdt.,
aus Keramik, farbiger Dekor, mit karikarturistischen Szenen und Trinksprüchen, signiert Heinrich Schlitt, Zinndeckel mit Daumenrast, datiert 1897, Gesamthöhe 53 cm, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:43
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.01.2022 - 15:43 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |