Herrentaschenuhr
Gold 585, Handaufzug/Ankerwerk Kompensationsunruh, Breguet Spirale, vergoldetes Werk, ver schraubter Chaton, weiß/emailliertes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde bei 6, Gehäusenr. 169387, goldener Innendeckel, DM 51 mm, schwarz emailliert/dekoriertes Savonette Gehäuse, österr. Einfuhr punzierung 1872-1901, 85,7 g Glas mit Sprungbildung, kleine unbedeutende Druckstellen Uhrkette mit AmethystanhängerGold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1972-1922, Länge 32 cm, 27 g øG36 Service wird empfohlen
10.01.2022 - 15:25
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.01.2022 - 15:25 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |