Erich Kucher
(Klagenfurt 1921-1984, Ausbildung an der Staatsgewerbeschule Klagenfurt, tätig als Maler und Werbegraphiker) Altes Gehöft in der Mittagssonne, handsigniert, datiert E. Kucher 76, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 41 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:33
EUR 400.-
Erich Kucher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.01.2022 - 15:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |