Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "A. Rainer - Galerie Lelong", 1990, Offsetlithographie auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 24 von 35 nummerierten Vorzugsexemplaren des Ausstellungsplakates, Darstellungsmaße 69,5 x 55 cm, Blattmaße 76,8 x 56,3 cm, (RAC)
Die farbige Schriftzeichnung auf Folie, die dem Plakat zugrunde liegt, befindet sich unter der Inventar-Nr. KI 16848-150-1 im Museum für angewandte Kunst MAK/Wien
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:17
EUR 600.-
EUR 280.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.01.2022 - 10:17 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 35,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 20,000.- -
Estimate:
EUR 9,000.- to EUR 16,000.-