Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) Ohne Titel, 1976, Radierung auf Velin, signiert und datiert Lehmden 76, in der Platte zusätzlich signiert und datiert sowie mit gemacht bezeichnet, Nr. 65 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,7 x 22,8 cm, Blattmaße 75,7 x 53 cm, schwach lichtrandig und mit vereinzelten schwachen Fleckchen, vorderseitig obere Ecken mit gebräunten Klebstoffresten, linke untere Ecke mit rötlicher Farbspur, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:15
EUR 300.-
EUR 140.-
Anton Lehmden *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.01.2022 - 10:15 |