Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Dorf im Schnee (auch: Aus Gerersdorf)", 1968, Holzschnitt auf Japan, signiert und datiert Franz Traunfellner 1968, mit orig. Holzschnitt bezeichnet und betitelt, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 35 x 44,6 cm, Blattmaße 49 x 55,6 cm, rückseitig 2 Ecken mit Klebstreifen, 2 Ecken mit Resten gelöster Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:09
EUR 1,900.-
EUR 450.-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.01.2022 - 10:09 |