Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Windiger Platz", Aquatintaradierung in Farbe auf hangeschöpften Bütten mit dem Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 17 von 100 nummerierten Exemplaren, verso betitelt, Plattenmaße 18,5 x 14,2 cm, Blattmaße 44,5x 30,2 cm, leicht gebräunt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:17
EUR 550.-
EUR 280.-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.01.2022 - 10:17 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 16,000.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 320.-