Wilhelm Legler
(Pisino 1875-1951 Wien, Schüler von Carl Moll und A. Hölzel in Stuttgart, ab 1914 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Bunter Tischschmuck, handsigniert W. Legler, Öl auf Leinwand, 54 x 48 cm, auf Spannrahmen, krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.01.2022 - 15:25
EUR 1,200.-
Wilhelm Legler
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.01.2022 - 15:25 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |