Biedermeier-Trumeaukästchen
um 1820/30, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräggestellte, glatte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, 3-ladige Inneneinrichtung, diese im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung hinzugefügt, Messingbeschläge,2 Schlüssel, restauriert, Teile erneuert (108 x 46 x 90 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.01.2022 - 15:35
EUR 800.-
EUR 700.-
Biedermeier-Trumeaukästchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.01.2022 - 15:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |