Tafelaufsatz, Schale, 4 Gitterteller, Bierkrug, Meissen, vor 1924
Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Höhe 21 cm, Dm 22,5 cm, 2 x 20 cm und 2 x 15 cm, Höhe Krug 15,8 cm, Gebrauchsspuren, teils Brandrisse, mehrfach geschartet: ein Teller am Rand und Stand, Aufsatz und Schale am Stand, Zinnmontierung Krug beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.01.2022 - 15:02
EUR 240.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.01.2022 - 15:02 |
Exhibition: | online |