Speiseserviceteile, Böhmen, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, 77 Stück: 31 Speise-, 7 Suppen-, 11 Dessert-, 6 Brotteller, 1 große und 1 kleine Terrine mit Deckel, 1 Reservedeckel, 2 Saucieren mit Fixteller, 2 runde Platten (Dm 30 cm), 2 ovale Platten (37,5 x 26 cm), 2 ovale Platten (31,5 x 21 cm), 2 Schüsseln (Dm 25 cm), 2quadratisch geschweifte Schalen (20,5 x 20,5 cm), 2 rautenförmige Schalen (20,5 x 12 cm), 2 Senfdosen mit Deckel und Fixteller, 2 Löffel, 1 zweipassiges Gewürzschälchen, farbig gemalter und gold staffierter floraler Dekor mit Umrissdruck, Goldrand begleitet von rotem Band, ohne Marke, Gebrauchsspuren, berieben, 4 Speise-, 2 Suppen-, 2 Dessertteller randgeschartet, Gewürzschälchen stark, reinigungsbedürftig
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.01.2022 - 15:00
EUR 380.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.01.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |