Französischer Halbschrank, Zeit Napoleons III., 2. Hälfte 19. Jahrhundert
zweitüriger Korpus, ebonisiert, feuervergoldete Bronzeapplikationen und -reliefs, Türfüllungen mit hochovalen Porzellanmalerei-Medaillons mit Schäferszenen in der Nachfolge Francois Bouchers, landschaftlich bemalte schräggestellte Porzellan-Eckhalbsäulen, hellgraue Marmorplatte, innen zwei Fächer, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt (73) Ruf 1.800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
13.01.2022 - 15:28
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.01.2022 - 15:28 |
Exhibition: | online |