Josefinische Aufsatzkommode,
ca. 1790/1800, 2-tlg. Nadelholzkorpus-Konstruktion nussfurniert bzw. Nuss massiv, mit Eibe und Ahorn in Feldform intarsiert, Kommodenteil mit 3Laden, Aufsatz mit 1 großen und 8 kleinen Laden, in der Mitte 2 Türen mit Festondekor, innen rot bemalt und mit Fachteilen, ca. 215 x 130 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile heben sich tw. ab, Kratzspuren auf Platte.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:01
EUR 1,400.-
Josefinische Aufsatzkommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |