Tiroler Bauerntruhe,
Zillertal, Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus braun und holzartig lasiert sowie feldförmig ornamental, mit den Monogrammen Jesu und Mariens und Szenen einer Gamsjagd bemalt, Profilleistenaufdoppelungen, Innenfächer, datiert 1794, 81 x 118 x 63 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:04
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Tiroler Bauerntruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 11:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |