Kärntner Bauerntruhe,
19. Jh., Nadelholzkorpus mit 3 Bogenfeldern auf der Frontseite und kannelierten Pilasterlisenen, nachdatiert 1874, mittige Madonnendarstellung auf blauem Malgrund von Blumenfeldern flankiert, klappbarer Deckel, Beilade, ca. 73 x 146 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:04
EUR 600.-
EUR 500.-
Kärntner Bauerntruhe,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 11:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |