Kleines prov. Kabinettkästchen,
18. Jh. und später, seitlich geschweifter in der Mitte hochgezogen profilierter Nadelholzkorpus, Nussholz bzw. nussfurniert, braun gebeizt und mattiert, 2 Türen mit Füllungsdekor, Inneneinrichtung mit 2 großen und 8 kleinen Innenschüben, Fachteile, ca. 71 x 86 x 30 cm, seitlich tw. rissig, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:13
EUR 400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 11:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |