Kleine volkstümliche Schatulle
, alpenländisch, frühes 19. Jh, Fichtenholz, rot gestrichen, ornamental sowie im Schiebbaren Deckel in Form einer Kampfszene (berittener Grenadier erschießt Bauern) bemalt, ca. 11,5 x 22,5 x 15,5 cm, Altersspuren, partiell maltechnisch überarbeitet
17.01.2022 - 11:18
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 11:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |