Paar volkstümliche Skulpturen"Hausierer"
, Gröden frühes 19. Jh., Zirbenholz vollplatisch geschnitzt, färbig staffiert und mit Stoffelementen (Hutkrempen, Leinensack) versehen, Höhen ca. 27 u. 32,5 cm, Altersspuren
17.01.2022 - 11:17
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 11:17 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |