Friedrich Frank
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng) Schloss Puchheim in Oberösterreich, signiert: Friedrich Frank, betitelt: Puchheim Ob. Öst., rückseitig signiert: Friedrich Frank, betitelt: Kloster Puchheim Ob. Öst., datiert: 1922., werknummeriert: No 2012., Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 63 x 47 cm, verglast (Plexiglas), blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.300
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.01.2022 - 15:35
EUR 1,300.-
Friedrich Frank
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.01.2022 - 15:35 |
Location: | Linz |