Josef Steiner *
(Wien 1910-1981) Der Mann mit dem Goldhelm, nach Rembrandt van Rijn, signiert mit dem Pseudonym: Reinold, bezeichnet: Nach Rembrandt, Öl auf Leinwand, ca. 59 x 49 cm
Das um 1650/1655 von Rembrandt gemalte Original befindet sich in den Beständen der Staatlichen Museen zu Berlin
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.01.2022 - 15:07
EUR 400.-
EUR 200.-
Josef Steiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.01.2022 - 15:07 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 200.-