Lackkassette, Japan, Meiji-Periode, um 1890
Holz, schwarz lackiert, Deckel mit Medaillons mit rot-goldenen stilisierten Doppellilien, am Boden Text mit Signatur Koyama... und Datum 1893, ca. 35,5 x 28,5 cm, Höhe ca. 5 cm, stark berieben, teils starke Kratzspuren, Ecken und Kanten bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.01.2022 - 15:29
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 20.01.2022 - 15:29 |
Exhibition: | online |