Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Konvolut von fünf Zeichnungen, Studien von Soldaten, schwarze Kreide, Kohle, Weißhöhungen auf Papier, 33 x 23,5 cm, 32 x 44,5 cm, 45 x 31,5 cm, 47 x 33 cm, 46 x 32 cm, jeweils mit Stempel "Nachlass Julius von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.01.2022 - 11:02
EUR 300.-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 25.01.2022 - 11:02 |
Lots from other auctions
- Bernhard Johann Karl Butzke (Germany, 1876-1952), a pair of figural candleholders, 1901
- Beryll Granat Ring
- **/*/Briefstück - Italien Partie in 2 Steckbüchern,
- gestempelt - Österr. - Rotarier mit entsprechendem Sonderstempel auf Vorderseite eines Rekobriefes nach Luxemburg,
- ** - Österr. - Renner geschnitten