Carl Fischer Köystrand
(Wien 1861-1918 Maria Enzersdorf) Ein Liebesschwur, verso auf einer Etikette betitelt "Der neugierige Zuschauer", signiert und datiert C. Fischer Köystrand Wien, Aquarell auf Papier auf Unterlage montiert, diese mit Randleiste verziert, 17 x 24 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Reste eines Künstlerhausetikettes Wien 1914, 1969; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.01.2022 - 10:35
EUR 500.-
EUR 500.-
Carl Fischer Köystrand
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 25.01.2022 - 10:35 |