Biedermeier Rahmenuhr
tlw. vergoldetes Holzgehäuse mit "Ochsenaugenleisten", verglaste Tür, Bekrönung "Hand mit Tragegriff", Ziffern-ringe aus Email, ca. 52 x 42 cm, Pendelwerk mit 4/4 Stundenschlage, Repetitionsfunktion, 1 Schlüssel aus späterer Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.01.2022 - 15:25
EUR 450.-
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2022 - 15:25 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | online |