Frankfurter Silberkaffeekanne,
Silber, rund, reliefierter floraler Dekor, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Bruttogewicht 602 g, Höhe 17,8 cm, Meisterzeichen "SCHOTT", Beschauzeichen Frankfurt, 1. Hälfte 19. Jh., Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.01.2022 - 15:17
EUR 400.-
EUR 300.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 25.01.2022 - 15:17 |