Jakob Matthias (Matthäus) Schmutzer (Schmuzer)
(Wien 1733 - 1811), Schule Zwei Akademiestudien: a) Kopf einer Schlafenden; b) Aufblickender mit turbanähnlicher Kopfbedeckung; rote Kreide auf getöntem Papier, ca. 42 x 34,5 cm bzw. ca. 43 x 35,5 cm, gebräunt, verschmutzt, fleckig, horizontale Falten, gerahmt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:11
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.01.2022 - 15:11 |
Exhibition: | online |