Friedrich der Große zu Pferd,Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Blütenapplikationen und bekröntem Monogramm FR (Fridericus Rex), an Schmalseite unterglasurblaue Marke, Höhe 36 cm, Sockel 24 x 14 cm, berieben, beschädigt, Vorderbeine restauriert, Steigbügelteil, Blüten-, Blattteile und Sporen gebrochen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:29
EUR 190.-
EUR 190.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.01.2022 - 15:29 |
Exhibition: | online |