Hockender Mädchenakt, Entwurf Adolf Prischl, Ausführung Goldscheider West-Germany (Carstens) 1953-60
Keramik, braun staffiert, Modellnummer 525/1, an Vorderseite des Sockels Papieretikett Goldscheider Weltmarke der Keramik, Höhe 25 cm, Gebrauchsspuren, Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 543, Nr. 525-WG, S. 607, GS WG
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:22
EUR 130.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.01.2022 - 15:22 |
Exhibition: | online |