Runde Deckeldose, Ernst Wahliss, Wien, um 1910
Keramik, farbig gemalter floraler Dekor, Unterseite gestempelt 5167/II/P, grüner Firmenstempel, Höhe 9 cm, Durchmesser 17 cm, Gebrauchsspuren, krakeliert, Deckelrand mit kleinen restaurierten Stellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:24
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.01.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |