Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn)"Schloss Summersberg", auf der Rückseite signiert, datiert Ernestine v. Kirchsberg 15/IIII 97, aquarellierte Tuschezeichnung, Rückseite mit Weiherlandschaft, Tusche/ Papier, Bildausschnitt 26 x 17 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:21
EUR 200.-
EUR 200.-
Ernestine v. Kirchsberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.02.2022 - 15:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |