Eduart Veith
(Neutitschein 1856 - 1925 Wien Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule, ab 1890 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Salzburg", handsigniert, dadiert E. Veith 4.1.1917, Auarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 15,5 cm, Passepartout, vergalst, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:14
EUR 280.-
EUR 280.-
Eduart Veith
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.02.2022 - 15:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |