Salonsitzbank im Biedermeierstil,
unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeier Gestellteilen aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, Hartholzgestell, nussfurniert, mattiert, tapezierte Sitz, Lehnen und Armauflagen, 90 x 58 x 66 cm, Sitzhöhe 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
24.01.2022 - 15:00
EUR 600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 24.01.2022 - 15:00 |