Satz von drei Biedermeier Sessel,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle, nußfurniert, mattiert, schaufelartige Lehnen mit ebonisierten Sprossenverzierungen, ergänzt lose tapezierte Sitze, 91 x 46 x 50 cm, Sitzhöhe 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
24.01.2022 - 15:07
EUR 900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 24.01.2022 - 15:07 |