Bäuerlicher Luster,
sog. Lusterweibchen, 19. Jh., seltene Darstellung der Jagdgöttin Diana, 6-flammig elektr. montiertes, sowie tw. vollplastisch geschnitztes und gefasstes Holzgestell in Form der "Diana", mit Rotwild-Abwurfstangen, sowie an Ketten mit Rosette hängend, H. ca. 47 x 120 x 70 cm, Attribute tw. fehlend, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.01.2022 - 10:43
EUR 1,700.-
Bäuerlicher Luster,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.01.2022 - 10:43 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |