Vase "Terra Sigilatta"
aus Keramik, bauchige Wandung mit ziegelroter Glasur, mit Rillen- und Tierbemalung geziert, Höhe 8 cm, Erzeugnis Manufaktur Augarten, am Boden gemarkt und nummeriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.02.2022 - 15:13
EUR 120.-
Vase "Terra Sigilatta"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Einfach tierisch |
Date: | 21.02.2022 - 15:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,
- Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 0,50 ct
- Schreibmaschine HAMMOND 2