Rudolf Weber
(geb. 1922 in Kapfenberg, lebt und arbeitet in St. Marein im Mürztal, vorwiegend naturalistische Jagd- und Tierdarstellungen, unterrichtet von Norbertine Bresslern-Roth) Damhirsch-Studien, handsigniert, datiert Rud. Weber 1987, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 27,5 cm, Passepartout, unter Plexiglasfolie, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.02.2022 - 15:11
EUR 400.-
Rudolf Weber
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Einfach tierisch |
Date: | 21.02.2022 - 15:11 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |