Damen-Taschenuhr
Gold 580, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Kompensatzionsunruh, Gehäusennummer: 269195, Durchmesser ca. 35 mm, floral verziertes, tlw. grün und blau emailliertes Gehäuse, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1922, 27,5 g, Metallinnendeckel, EmailfehlstellenøG5
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
03.02.2022 - 15:12
EUR 240.-
EUR 240.-
Damen-Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:12 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1
- Systeme Glashütte
- Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts